Вечерняя (сменная) школа №15
  • О школе

Полное наименование школы: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ульяновска "Вечерняя (сменная) школа №15"

Краткое наименование школы: Вечерняя (сменная) школа №15

Школа расположена на территории ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ульяновской области. Школа при исправительном учреждении создает возможности для того, чтобы каждый обучающийся - осужденный мог строить индивидуальные траектории с учетом его индивидуальных (возрастных и психологических) особенностей. Обучающиеся получают возможность в условиях школы повысить или изменить свой статус, что позволяет закончить успешно школу, развить способность адаптироваться в реальных социально-экономических условиях.

В соответствии со статьей 112 Федерального закона Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации №1-ФЗ от 08.01.1997 г., Приказов Министерства юстиции России №274 и Министерства просвещения России №331 от 20.12.2018 г. «Об утверждении порядка организации получения начального общего, основного общего и среднего общего образования лицам, отбывающим наказание в виде лишения свободы» в исправительных учреждениях организуется обязательное получение осужденными к лишению свободы, не достигшими возраста 30 лет, общего образования. Осужденные старше 30 лет и осужденные, являющиеся инвалидами первой или второй группы, получают основное общее или среднее общее образование по их желанию.

История школы

Вечерняя (сменная) школа №15 при Исправительной колонии №8 была создана 30 сентября 1979 года.

Форма обучения очно-заочная.

«За здоровый образ жизни» 2018-2023 гг.

Документы не выбраны