Вечерняя (сменная) школа №15

Учащимся
    В соответствии со статьей 112 Федерального закона Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации У 1-ФЗ от 08.01.1997 г., Приказов Министерства юстиции России N274 и Министерства просвещения России N 331 от 20.12.2018 г. «Об утверждении порядка организации получения начального общего, основного общего и среднего общего образования лицам, отбывающим наказание в виде лишения свободы» в исправительном учреждении ФКУ ИК-8 УФСИН России по Ульяновской области в Вечерней (сменной) школе N 15 организуется обязательное получение осужденными к лишению свободы мужчинами от 18 лет, не достигшими возраста 30 лет, основного общего и среднего общего образования. Осужденные старше 30 лет и осужденные, являющиеся инвалидами первой или второй группы, получают основное общее или среднее общее образование по желанию. В консультационном пункте школы обучаются несовершеннолетние учащиеся, находящиеся под следствием до приговора суда.